Jockeys

Palmarès des jockeys

Rang Jockey Chevaux Partants Victoires Places Allocation tot. Prime Prop. Alloc. + Prime Prop. Prim. Eleveur Gain/Part. Gain/Chev. Course/Chev.
1 CHRISTOPHE SOUMILLON 420 582 93 282 2802603,00 889902,00 3692505,00 367047,00 4815,47 6673 1
2 PIERRE-CHARLES BOUDOT 364 563 92 286 3513650,00 989273,00 4502923,00 405362,00 6240,94 9653 2
3 MAXIME GUYON 353 602 85 299 2814552,00 998484,00 3813036,00 376196,00 4675,34 7973 2
4 MICKAEL BARZALONA 286 440 72 221 3022035,00 654250,00 3676285,00 296220,00 6868,26 10567 2
5 CRISTIAN DEMURO 322 544 70 270 2625305,00 869307,00 3494612,00 368950,00 4825,93 8153 2
6 STEPHANE PASQUIER 251 501 64 230 2764625,00 601256,00 3365881,00 214680,00 5518,21 11014 2
7 EDDY HARDOUIN 420 715 59 296 1437370,00 511653,00 1949023,00 191131,00 2010,31 3422 2
8 ANTHONY CRASTUS 343 613 56 262 1251950,00 476396,00 1728346,00 195392,00 2042,33 3650 2
9 IORITZ MENDIZABAL 321 525 52 258 1258545,00 451062,00 1709607,00 194257,00 2397,23 3921 2
10 MLLE MICKAELLE MICHEL 317 547 51 214 1006380,00 362566,00 1368946,00 123352,00 1839,82 3175 2
11 ANTOINE HAMELIN 370 582 50 226 1433510,00 465254,00 1898764,00 194235,00 2463,08 3874 2
12 GREGORY BENOIST 243 465 46 217 1529405,00 569594,00 2098999,00 213680,00 3289,04 6294 2
13 AURELIEN LEMAITRE 239 425 45 171 1495475,00 350221,00 1845696,00 117934,00 3518,76 6257 2
14 THEO BACHELOT 257 419 44 200 1361115,00 517111,00 1878226,00 206427,00 3248,48 5296 2
15 JULIEN AUGE 196 361 44 166 983680,00 398355,00 1382035,00 153211,00 2724,88 5019 2
16 TONY PICCONE 335 524 43 210 1227905,00 467426,00 1695331,00 185912,00 2343,33 3665 2
17 VINCENT CHEMINAUD 217 365 39 155 1196425,00 321337,00 1517762,00 129430,00 3277,88 5513 2
18 HUGO JOURNIAC 176 276 39 133 744880,00 322508,00 1067388,00 129292,00 2698,84 4232 2
19 ALEXIS BADEL 190 346 38 163 1009285,00 348190,00 1357475,00 134646,00 2917,01 5312 2
20 FABRICE VERON 289 529 36 197 927320,00 327233,00 1254553,00 130499,00 1752,97 3209 2
21 MLLE DELPHINE SANTIAGO 234 362 36 133 557710,00 168784,00 726494,00 75214,00 1540,64 2383 2
22 SOUFIANE SAADI 143 233 36 112 513570,00 177478,00 691048,00 76046,00 2204,16 3591 2
23 MLLE MARYLINE EON 149 230 36 89 446205,00 106764,00 552969,00 72147,00 1940,02 2995 2
24 FRANCK BLONDEL 191 346 35 163 784610,00 323063,00 1107673,00 128066,00 2267,66 4108 2
25 OLIVIER PESLIER 154 206 35 97 1890670,00 577492,00 2468162,00 299574,00 9178,01 12277 1
26 ALEXANDRE GAVILAN 85 150 31 56 504845,00 171843,00 676688,00 99342,00 3365,63 5939 2
27 VALENTIN SEGUY 217 335 30 129 616700,00 192540,00 809240,00 85945,00 1840,90 2842 2
28 MLLE ELAURA CIESLIK 65 125 30 54 308430,00 119202,00 427632,00 50063,00 2467,44 4745 2
29 MLLE CORALIE PACAUT 237 432 29 169 685205,00 244241,00 929446,00 102632,00 1586,12 2891 2
30 FRANCOIS-XAVIER BERTRAS 103 177 29 85 620295,00 192006,00 812301,00 95903,00 3504,49 6022 2
31 MICKAEL FOREST 284 459 28 156 639800,00 215068,00 854868,00 77349,00 1393,90 2253 2
32 CLEMENT LECOEUVRE 258 412 27 164 627595,00 187920,00 815515,00 76579,00 1523,29 2433 2
33 JEROME CABRE 136 248 26 114 497900,00 197739,00 695639,00 90031,00 2007,66 3661 2
34 ANTOINE WERLE 125 223 25 97 366235,00 124925,00 491160,00 53481,00 1642,31 2930 2
35 JEAN-BERNARD EYQUEM 117 158 23 71 460050,00 175891,00 635941,00 74065,00 2911,71 3932 1
36 MLLE MARIE VELON 83 138 23 55 304302,00 123294,00 427596,00 48837,00 2205,09 3666 2
37 ADRIEN FOUASSIER 176 245 22 90 364005,00 104523,00 468528,00 54620,00 1485,73 2068 1
38 MATHIEU ANDROUIN 120 190 22 71 304160,00 67812,00 371972,00 49833,00 1600,84 2535 2
39 SEBASTIEN MAILLOT 118 197 22 68 376695,00 125686,00 502381,00 47746,00 1912,16 3192 2
40 GUILLAUME MILLET 128 221 20 109 395335,00 125733,00 521068,00 46910,00 1788,85 3089 2
41 MLLE ALISON MASSIN 132 195 20 76 372040,00 101555,00 473595,00 44955,00 1907,90 2818 1
42 SYLVAIN RUIS 95 167 20 47 265650,00 103356,00 369006,00 39520,00 1590,72 2796 2
43 ALEXANDRE ROUSSEL 137 202 19 100 356810,00 111433,00 468243,00 62378,00 1766,39 2604 1
44 CHRISTOPHER GROSBOIS 155 262 18 111 331750,00 112891,00 444641,00 60514,00 1266,22 2140 2
45 FRANCK FORESI 67 195 18 69 266765,00 82654,00 349419,00 22903,00 1368,03 3982 3
46 CYRILLE STEFAN 96 152 18 67 267755,00 89171,00 356926,00 35954,00 1761,55 2789 2
47 MLLE MARION LANAVE 111 149 18 41 223120,00 72471,00 295591,00 27365,00 1497,45 2010 1
48 ROBERTO-CARLOS MONTENEGRO 168 266 17 95 333540,00 122739,00 456279,00 51257,00 1253,91 1985 2
49 MME LUANA DUPELIN LALUNG 35 100 17 60 106590,00 53581,00 160171,00 20019,00 1065,90 3045 3
50 GUILLAUME TROLLEY DE PREVAUX 63 96 17 41 184575,00 67137,00 251712,00 29181,00 1922,66 2930 2

Alerte :



  —  Réunion du à

Live