Jockeys

Palmarès des jockeys

Rang Jockey Chevaux Partants Victoires Places Allocation tot. Prime Prop. Alloc. + Prime Prop. Prim. Eleveur Gain/Part. Gain/Chev. Course/Chev.
1 PIERRE-CHARLES BOUDOT 375 588 94 298 3756295,00 1107682,00 4863977,00 448421,00 6388,26 10017 2
2 CHRISTOPHE SOUMILLON 431 606 94 298 2901143,00 926422,00 3827565,00 382297,00 4787,36 6731 1
3 MAXIME GUYON 362 614 88 303 2881502,00 1017168,00 3898670,00 381727,00 4693,00 7960 2
4 CRISTIAN DEMURO 331 567 75 282 2789170,00 930118,00 3719288,00 396020,00 4919,17 8426 2
5 MICKAEL BARZALONA 297 464 75 236 3227825,00 677932,00 3905757,00 307145,00 6956,52 10868 2
6 STEPHANE PASQUIER 253 517 66 236 2846415,00 612337,00 3458752,00 217894,00 5505,64 11251 2
7 EDDY HARDOUIN 424 731 59 301 1448870,00 516385,00 1965255,00 193362,00 1982,04 3417 2
8 ANTHONY CRASTUS 355 637 57 277 1290240,00 491543,00 1781783,00 202741,00 2025,49 3634 2
9 IORITZ MENDIZABAL 330 544 56 269 1364845,00 485370,00 1850215,00 215249,00 2508,91 4136 2
10 MLLE MICKAELLE MICHEL 321 553 51 216 1008100,00 363494,00 1371594,00 123693,00 1822,97 3140 2
11 ANTOINE HAMELIN 373 594 50 231 1459020,00 473931,00 1932951,00 197421,00 2456,26 3912 2
12 GREGORY BENOIST 246 474 47 221 1565135,00 575777,00 2140912,00 215442,00 3301,97 6362 2
13 THEO BACHELOT 261 434 46 208 1421925,00 536370,00 1958295,00 214572,00 3276,32 5448 2
14 AURELIEN LEMAITRE 244 439 46 178 1554195,00 363353,00 1917548,00 121682,00 3540,31 6370 2
15 TONY PICCONE 344 543 45 216 1331405,00 494266,00 1825671,00 202674,00 2451,94 3870 2
16 JULIEN AUGE 196 367 45 170 1016530,00 415081,00 1431611,00 159419,00 2769,84 5186 2
17 VINCENT CHEMINAUD 222 379 41 157 1258575,00 344962,00 1603537,00 138389,00 3320,78 5669 2
18 HUGO JOURNIAC 183 289 41 139 779880,00 328169,00 1108049,00 131327,00 2698,55 4262 2
19 ALEXIS BADEL 199 362 39 170 1172035,00 385713,00 1557748,00 162688,00 3237,67 5890 2
20 MLLE MARYLINE EON 154 238 38 91 463355,00 114087,00 577442,00 75700,00 1946,87 3009 2
21 FABRICE VERON 291 534 37 198 940470,00 327854,00 1268324,00 130676,00 1761,18 3232 2
22 SOUFIANE SAADI 150 247 37 122 541895,00 180458,00 722353,00 77629,00 2193,91 3613 2
23 OLIVIER PESLIER 163 220 37 102 2012270,00 625228,00 2637498,00 319721,00 9146,68 12345 1
24 FRANCK BLONDEL 199 359 36 169 807600,00 332237,00 1139837,00 132334,00 2249,58 4058 2
25 MLLE DELPHINE SANTIAGO 236 371 36 138 569370,00 173167,00 742537,00 76632,00 1534,69 2413 2
26 VALENTIN SEGUY 223 348 35 134 677510,00 209910,00 887420,00 96747,00 1946,87 3038 2
27 MLLE ELAURA CIESLIK 65 127 32 54 328430,00 130002,00 458432,00 54683,00 2586,06 5053 2
28 ALEXANDRE GAVILAN 85 153 31 57 510545,00 171843,00 682388,00 100539,00 3336,90 6006 2
29 MLLE CORALIE PACAUT 244 443 30 176 713885,00 253408,00 967293,00 104838,00 1611,48 2926 2
30 FRANCOIS-XAVIER BERTRAS 103 177 29 85 620295,00 192006,00 812301,00 95903,00 3504,49 6022 2
31 CLEMENT LECOEUVRE 258 413 28 164 633345,00 187920,00 821265,00 76579,00 1533,52 2455 2
32 MICKAEL FOREST 292 471 28 163 662950,00 219685,00 882635,00 80909,00 1407,54 2270 2
33 JEROME CABRE 140 256 28 118 532900,00 206082,00 738982,00 97689,00 2081,64 3806 2
34 ANTOINE WERLE 130 232 26 100 381260,00 132660,00 513920,00 56894,00 1643,36 2933 2
35 MLLE MARIE VELON 86 148 25 60 352252,00 136321,00 488573,00 52385,00 2380,08 4096 2
36 ALEXANDRE ROUSSEL 142 214 23 105 406870,00 116782,00 523652,00 70633,00 1901,26 2865 2
37 ADRIEN FOUASSIER 180 254 23 94 386805,00 112744,00 499549,00 58294,00 1522,85 2149 1
38 JEAN-BERNARD EYQUEM 118 160 23 72 460450,00 176017,00 636467,00 74065,00 2877,81 3902 1
39 MATHIEU ANDROUIN 125 198 22 74 312410,00 68048,00 380458,00 51408,00 1577,83 2499 2
40 SEBASTIEN MAILLOT 120 202 22 73 388195,00 131063,00 519258,00 49270,00 1921,76 3235 2
41 GUILLAUME MILLET 128 221 20 109 395335,00 125733,00 521068,00 46910,00 1788,85 3089 2
42 MLLE ALISON MASSIN 134 200 20 79 379090,00 104855,00 483945,00 46402,00 1895,45 2829 1
43 SYLVAIN RUIS 98 172 20 50 270770,00 105672,00 376442,00 40614,00 1574,24 2763 2
44 GUILLAUME TROLLEY DE PREVAUX 68 110 20 47 217550,00 80461,00 298011,00 34134,00 1977,73 3199 2
45 FRANCK FORESI 70 201 19 71 279865,00 87563,00 367428,00 23836,00 1392,36 3998 3
46 CHRISTOPHER GROSBOIS 159 273 18 117 346400,00 118484,00 464884,00 63435,00 1268,86 2179 2
47 CYRILLE STEFAN 96 156 18 70 270700,00 89846,00 360546,00 36242,00 1735,26 2820 2
48 MLLE MARION LANAVE 116 155 18 44 225520,00 72957,00 298477,00 27924,00 1454,97 1944 1
49 KYLLAN BARBAUD 74 120 18 41 319645,00 88576,00 408221,00 31329,00 2663,71 4320 2
50 ROBERTO-CARLOS MONTENEGRO 172 276 17 101 349290,00 125856,00 475146,00 54337,00 1265,54 2031 2

Alerte :



  —  Réunion du à

Live