Entraîneurs

Palmarès des entraîneurs

Rang Entraîneur Chevaux Partants Victoires Places Allocation tot. Prime Prop. Alloc. + Prime Prop. Prim. Eleveur Gain/Part. Gain/Chev. Course/Chev.
1 A.FABRE (S) 142 348 67 211 3440215,00 475716,00 3915931,00 170519,00 9885,68 24227 2
2 JC.ROUGET (S) 141 401 80 231 2049310,00 781956,00 2831266,00 309453,00 5110,50 14534 3
3 HENRI-ALEX PANTALL 143 545 86 263 1813900,00 697944,00 2511844,00 313844,00 3328,26 12685 4
4 FABRICE CHAPPET 78 260 37 133 1446785,00 524566,00 1971351,00 215610,00 5564,56 18549 3
5 F.HEAD (S) 61 172 26 82 1364732,00 258148,00 1622880,00 96317,00 7934,49 22373 3
6 F.VERMEULEN (S) 98 448 75 219 1355610,00 427380,00 1782990,00 182703,00 3025,92 13833 5
7 P.BARY (S) 34 86 16 43 1330170,00 101770,00 1431940,00 42235,00 15467,09 39123 3
8 C.FERLAND (S) 100 313 55 162 1273410,00 530005,00 1803415,00 199771,00 4068,40 12734 3
9 CARLOS LAFFON-PARIAS 39 126 33 53 1172810,00 442189,00 1614999,00 192223,00 9308,02 30072 3
10 FH.GRAFFARD (S) 58 150 28 73 931250,00 251532,00 1182782,00 102422,00 6208,33 16056 3
11 MME PIA BRANDT 63 184 30 101 922960,00 370894,00 1293854,00 146084,00 5016,09 14650 3
12 KARL BURKE 16 20 4 9 840720,00 170474,00 1011194,00 136111,00 42036,00 52545 1
13 D.GUILLEMIN (S) 72 186 43 94 836940,00 305682,00 1142622,00 165995,00 4499,68 11624 3
14 F.ROHAUT (S) 75 238 32 120 818585,00 275504,00 1094089,00 123525,00 3439,43 10914 3
15 XAVIER THOMAS DEMEAULTE 45 122 24 52 800185,00 252814,00 1052999,00 149497,00 6558,89 17782 3
16 STEPHANE WATTEL 59 238 33 118 795038,00 360099,00 1155137,00 147807,00 3340,50 13475 4
17 JP.GAUVIN (S) 59 260 38 122 775032,00 347062,00 1122094,00 139173,00 2980,89 13136 4
18 Y.BARBEROT (S) 72 297 37 145 766740,00 317960,00 1084700,00 136023,00 2581,62 10649 4
19 CHRISTOPHE ESCUDER 66 321 56 137 764055,00 305353,00 1069408,00 128873,00 2380,23 11577 5
20 M.BOUTIN (S) 65 401 31 165 739760,00 291500,00 1031260,00 89826,00 1844,79 11381 6
21 MATTHIEU PALUSSIERE 73 231 35 102 737585,00 222652,00 960237,00 103730,00 3193,01 10104 3
22 P&F.MONFORT (S) 79 455 32 188 733840,00 153562,00 887402,00 60076,00 1612,84 9289 6
23 HF.DEVIN (S) 54 157 28 95 724535,00 229944,00 954479,00 83836,00 4614,87 13417 3
24 NICOLAS CAULLERY 49 267 26 107 649420,00 191136,00 840556,00 62608,00 2432,28 13253 5
25 MAURICIO DELCHER SANCHEZ 31 107 17 48 619305,00 212621,00 831926,00 102910,00 5787,90 19978 3
26 JEROME REYNIER 46 242 25 122 610915,00 159396,00 770311,00 45317,00 2524,44 13281 5
27 MME JESSICA HARRINGTON 1 1 1 0 571400,00 0,00 571400,00 0,00 571400,00 571400 1
28 FREDERIC ROSSI 49 180 31 97 558815,00 258678,00 817493,00 100333,00 3104,53 11404 4
29 AIDAN O'BRIEN 15 17 1 8 542240,00 0,00 542240,00 0,00 31896,47 36149 1
30 A&G.BOTTI (S) 54 201 26 89 519855,00 160047,00 679902,00 58575,00 2586,34 9627 4
31 PATRICK KHOZIAN 52 227 26 98 518995,00 207124,00 726119,00 69584,00 2286,32 9981 4
32 FRANCK FORESI 55 410 33 131 501820,00 152057,00 653877,00 41232,00 1223,95 9124 7
33 C.BOUTIN (S) 67 437 18 146 492305,00 196375,00 688680,00 70645,00 1126,56 7348 7
34 C&Y.LERNER (S) 43 175 17 64 484030,00 207758,00 691788,00 93518,00 2765,89 11257 4
35 N.CLEMENT (S) 45 146 22 69 468925,00 155190,00 624115,00 59125,00 3211,82 10421 3
36 PHILIPPE SOGORB 59 205 26 97 467100,00 175916,00 643016,00 79398,00 2278,54 7917 3
37 JOHN GOSDEN 5 5 1 2 462880,00 0,00 462880,00 0,00 92576,00 92576 1
38 ALAIN DE ROYER DUPRE 49 120 15 70 446085,00 181581,00 627666,00 73331,00 3717,38 9104 2
39 SIMONE BROGI 51 176 27 91 431825,00 180471,00 612296,00 72157,00 2453,55 8467 3
40 K.BORGEL (S) 70 265 24 115 418360,00 194431,00 612791,00 88941,00 1578,72 5977 4
41 CH.GOURDAIN (S) 71 223 16 95 416465,00 160470,00 576935,00 75573,00 1867,56 5866 3
42 NORBERT LEENDERS 56 259 24 111 398815,00 139475,00 538290,00 58235,00 1539,83 7122 5
43 C.FEY (S) 47 180 16 79 396540,00 142538,00 539078,00 52394,00 2203,00 8437 4
44 THIERRY LEMER 49 176 27 75 393130,00 143723,00 536853,00 64586,00 2233,69 8023 4
45 A.COUETIL (S) 50 135 34 64 392430,00 76175,00 468605,00 80310,00 2906,89 7849 3
46 JULIEN PHELIPPON 48 201 20 99 391365,00 111079,00 502444,00 36850,00 1947,09 8153 4
47 J.BOISNARD (S) 59 186 33 87 387720,00 127562,00 515282,00 66287,00 2084,52 6572 3
48 T.CASTANHEIRA (S) 32 182 3 60 384090,00 133820,00 517910,00 62810,00 2110,38 12003 6
49 CEDRIC ROSSI 32 169 18 83 366857,00 145900,00 512757,00 57644,00 2170,75 11464 5
50 MME EVA IMAZ CECA 45 129 29 55 344450,00 103206,00 447656,00 44409,00 2670,16 7654 3

Alerte :



  —  Réunion du à

Live