Entraîneurs

Palmarès des entraîneurs

Rang Entraîneur Chevaux Partants Victoires Places Allocation tot. Prime Prop. Alloc. + Prime Prop. Prim. Eleveur Gain/Part. Gain/Chev. Course/Chev.
1 A.FABRE (S) 144 367 72 218 3725460,00 534724,00 4260184,00 188289,00 10151,12 25871 3
2 JC.ROUGET (S) 143 418 84 240 2120160,00 809433,00 2929593,00 319021,00 5072,15 14826 3
3 HENRI-ALEX PANTALL 144 568 89 276 1918855,00 734556,00 2653411,00 329055,00 3378,27 13325 4
4 FABRICE CHAPPET 78 267 38 137 1470165,00 533118,00 2003283,00 219471,00 5506,24 18848 3
5 F.HEAD (S) 61 175 26 83 1393332,00 258148,00 1651480,00 96317,00 7961,90 22842 3
6 F.VERMEULEN (S) 98 452 77 220 1374360,00 435075,00 1809435,00 186205,00 3040,62 14024 5
7 P.BARY (S) 34 88 16 44 1372170,00 101770,00 1473940,00 42235,00 15592,84 40358 3
8 C.FERLAND (S) 102 329 57 171 1321010,00 552509,00 1873519,00 208329,00 4015,23 12951 3
9 CARLOS LAFFON-PARIAS 39 131 34 54 1260560,00 482203,00 1742763,00 209340,00 9622,60 32322 3
10 FH.GRAFFARD (S) 59 157 28 74 944900,00 258903,00 1203803,00 104524,00 6018,47 16015 3
11 XAVIER THOMAS DEMEAULTE 45 132 27 56 935585,00 309041,00 1244626,00 178979,00 7087,77 20791 3
12 MME PIA BRANDT 63 188 30 104 931435,00 375160,00 1306595,00 147781,00 4954,44 14785 3
13 D.GUILLEMIN (S) 72 195 45 99 890630,00 318723,00 1209353,00 177425,00 4567,33 12370 3
14 KARL BURKE 16 23 4 10 880725,00 170474,00 1051199,00 136111,00 38292,39 55045 1
15 HF.DEVIN (S) 54 163 29 96 871585,00 264353,00 1135938,00 110730,00 5347,15 16140 3
16 F.ROHAUT (S) 75 244 34 123 856635,00 285048,00 1141683,00 126479,00 3510,80 11422 3
17 STEPHANE WATTEL 59 244 34 123 826438,00 376773,00 1203211,00 154599,00 3387,04 14007 4
18 JP.GAUVIN (S) 60 266 39 124 799582,00 357335,00 1156917,00 142028,00 3005,95 13326 4
19 Y.BARBEROT (S) 73 304 38 150 796400,00 331492,00 1127892,00 142500,00 2619,74 10910 4
20 CHRISTOPHE ESCUDER 66 326 58 140 791175,00 319738,00 1110913,00 135009,00 2426,92 11988 5
21 P&F.MONFORT (S) 80 467 34 196 768980,00 160154,00 929134,00 63368,00 1646,64 9612 6
22 M.BOUTIN (S) 65 411 32 170 765970,00 301085,00 1067055,00 92271,00 1863,67 11784 6
23 MATTHIEU PALUSSIERE 74 239 37 103 755235,00 225703,00 980938,00 105034,00 3159,98 10206 3
24 NICOLAS CAULLERY 50 274 27 110 669200,00 199411,00 868611,00 68128,00 2442,34 13384 5
25 JEROME REYNIER 46 251 26 127 632965,00 166653,00 799618,00 47433,00 2521,77 13760 5
26 MAURICIO DELCHER SANCHEZ 31 112 17 51 623045,00 212864,00 835909,00 103329,00 5562,90 20098 4
27 MME JESSICA HARRINGTON 2 2 1 1 578550,00 0,00 578550,00 0,00 289275,00 289275 1
28 FREDERIC ROSSI 49 184 32 98 568615,00 262890,00 831505,00 102434,00 3090,30 11604 4
29 AIDAN O'BRIEN 16 19 1 9 562225,00 0,00 562225,00 0,00 29590,79 35139 1
30 PATRICK KHOZIAN 54 235 28 101 550795,00 223621,00 774416,00 74592,00 2343,81 10200 4
31 A&G.BOTTI (S) 54 206 26 93 527505,00 162720,00 690225,00 59544,00 2560,70 9769 4
32 FRANCK FORESI 55 422 34 137 525320,00 160233,00 685553,00 42163,00 1244,83 9551 8
33 C&Y.LERNER (S) 44 183 18 67 503500,00 217247,00 720747,00 97690,00 2751,37 11443 4
34 C.BOUTIN (S) 67 448 18 150 499305,00 199430,00 698735,00 71799,00 1114,52 7452 7
35 N.CLEMENT (S) 45 150 23 70 482325,00 155190,00 637515,00 59125,00 3215,50 10718 3
36 PHILIPPE SOGORB 60 208 26 99 473650,00 176375,00 650025,00 80506,00 2277,16 7894 3
37 JOHN GOSDEN 6 7 1 3 467430,00 0,00 467430,00 0,00 66775,71 77905 1
38 ALAIN DE ROYER DUPRE 49 123 16 70 451335,00 181581,00 632916,00 74066,00 3669,39 9211 3
39 SIMONE BROGI 51 180 27 95 439785,00 183014,00 622799,00 73140,00 2443,25 8623 4
40 CH.GOURDAIN (S) 73 234 16 102 434940,00 167609,00 602549,00 78558,00 1858,72 5958 3
41 K.BORGEL (S) 71 272 25 117 433160,00 196213,00 629373,00 92289,00 1592,50 6101 4
42 A.COUETIL (S) 52 143 35 69 413280,00 80866,00 494146,00 84184,00 2890,07 7948 3
43 T.CASTANHEIRA (S) 32 187 4 63 412100,00 145656,00 557756,00 67559,00 2203,74 12878 6
44 J.BOISNARD (S) 59 200 34 97 410835,00 135615,00 546450,00 70209,00 2054,18 6963 3
45 THIERRY LEMER 49 183 28 79 408755,00 150931,00 559686,00 68199,00 2233,63 8342 4
46 C.FEY (S) 48 183 16 81 406980,00 145952,00 552932,00 52480,00 2223,93 8479 4
47 NORBERT LEENDERS 56 266 25 112 403715,00 140420,00 544135,00 58596,00 1517,73 7209 5
48 JULIEN PHELIPPON 49 206 21 101 399315,00 114015,00 513330,00 38227,00 1938,42 8149 4
49 CEDRIC ROSSI 32 171 18 84 370457,00 147844,00 518301,00 58891,00 2166,42 11577 5
50 MME EVA IMAZ CECA 45 136 30 58 357550,00 109956,00 467506,00 47175,00 2629,04 7946 3

Alerte :



  —  Réunion du à

Live